Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Тельмана, д. 19

Наш адрес
+7 (38843) 22-0-89
Контактный номер

Новости Турочакского сельского поселения

RSS
27.04.2021

Правительство РФ одобрило законопроект Росреестра о необходимости внесения в ЕГРН сведений об основном виде разрешенного использования земельных участков

Правительство РФ в ходе заседания одобрило разработанный Росреестром законопроект, который направлен на реализацию постановления Конституционного Суда и призван устранить правовую неопределенность в вопросе о том, обязан ли собственник земельного участка, если он в дополнение к основному виду его разрешенного использования выбирает вспомогательный вид разрешенного использования, вносить эти сведения в ЕГРН.

27.04.2021

Госдума одобрила во втором чтении законопроект о государственной регистрации недвижимости

Государственная Дума приняла во втором чтении проект федерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)».

27.04.2021

Что такое пункты ГГС и почему важно их сохранять?

Наверное, каждый из нас когда-либо встречал в полях, в лесной местности массивные пирамидальные металлические, деревянные или бетонные сооружения. Это не что иное, как пункты государственной геодезической сети (ГГС).

27.04.2021

Актуализирован порядок формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав

С 06.04.2021 вступили в силу нормы приказа Росреестра от 08.10.2020 № П/0377 «Об утверждении Положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе регистрации прав, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы».

27.04.2021

Административное обследование земельного участка: порядок проведения

В целях повышения эффективности государственного земельного надзора  помимо проведения плановых и внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства у государственного инспектора по использованию и охране земель существует и такой вид надзорных мероприятий  как административное обследование.

27.04.2021

Требования к заявлению, представляемого в апелляционную комиссию

C апреля 2017 года в каждом регионе приступили к своей деятельности апелляционные комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и решений о приостановлении государственного кадастрового учета и регистрации прав.

27.04.2021

Росреестр предложил упростить регистрацию объектов недвижимости для застройщиков

Государственная Дума приняла в первом чтении разработанный Росреестром законопроект, который позволит упростить процедуру регистрации прав на объекты капитального строительства для застройщиков.

27.04.2021

Граждане получат доступ к сведениям из ЕГРН на портале госуслуг

Сведения об объектах недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) станут доступны для граждан РФ в личном кабинете на портале госуслуг. Данная опция станет доступна уже в этом году. Постановление № 605, направленное на расширение функционала единого портала госуслуг, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин 16 апреля 2021 года.

27.04.2021

Об ипотеке в цифрах

Ипотека – долгосрочный финансовый продукт, с помощью которого можно купить недвижимость или получить денежные средства под залог объекта, находящегося в собственности.

27.04.2021

Утерян договор? Руководство к действию

Договоры купли-продажи, дарения, мены, залога и другие являются правоустанавливающими документами на недвижимое имущество, т.е. на основании этих документов возникают права и обязанности лиц, подписавших договор в отношении конкретного объекта недвижимости. К правоустанавливающим документам, также относятся договоры аренды, приватизации, консенсуальные соглашения, договоры ренты.

27.04.2021

Ограничение прав иностранных лиц на приобретение земельных участков в Российской Федерации

Действующим российским законодательством для иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц установлен ряд ограничений на приобретение в собственность земельных участков.

19.04.2021

Постановление № 82 от 16.04.2021

О проведении весеннего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования Турочакское сельское поселение в 2021 году

14.04.2021

Вице-премьер и министр цифрового развития России приглашают к участию в треке «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России»

До 26 апреля на сайте ЛидерыРоссии.рф продолжается регистрация на трек «Информационные технологии» четвертого конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Цель трека – выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий.

https://disk.yandex.ru/d/DA7XDQT2V0RZ_g?w=1

13.04.2021

Покупка квартиры за счет средств материнского капитала. Что нужно знать?

Материнский (семейный) капитал - это одна из мер государственной поддержки семей, имеющих ребенка (детей). Его можно использовать, в том числе, для улучшения жилищных условий, в частности, на покупку жилья. Договор купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала должен быть заключен в письменной форме и подписан всеми сторонами.

 

13.04.2021

Законопроект Росреестра о проведении электронных аукционов по предоставлению земель внесён в Правительство

Росреестр внёс в Правительство РФ проект федерального закона, устанавливающий порядок проведения электронных аукционов по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Законодательные изменения позволят перевести аукционы из бумаги в цифру, сократить затраты на их проведение и в целом оптимизировать процедуру проведения торгов.

01.04.2021

Запланирован прием граждан прокурором и заместителем прокурора Турочакского района Республикии Алтай

Прокуратура Турочакского района информирует, что прокурор и заместитель прокурора Турочакского района Республики Алтай проведут выездные личные приемы граждан в первом полугодии 2021 года по следующему графику:

26.03.2021

Объявление

Уважаемые жители Турочакского сельского поселения!

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Республики Алтай

(при составлении предупреждения использована информация Горно-Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»)

По данным Горно-Алтайского ЦГМС – филиал ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» 26.03.2021 в Республике Алтай днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами метели, ветер западный 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с, по высокогорью до 28 м/с.

Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, схода лавин, ограничения движения на автодорогах, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

24.03.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении собрания участников публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории

в границах населенного пункта с. Турочак Турочакского сельского поселения Турочакского района Республики Алтай площадью 141,81 га: квартал «Восточный» (82,62 га) и квартал «Северо-Восточный» (59,19га)

24.02.2021

Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятным метеорологическим явлением 25.02.2021

(при составлении предупреждения использована информация Горно-Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»)

Опасные и неблагоприятные метеорологические явления

25 февраля на территории Республики Алтай ожидается снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, гололедные явления, усиление ветра до 25 м/с, по высокогорью до 35 м/с.. Существуют высокие риски нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, схода лавин, ограничения движения на автодорогах, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.


Уважаемые жители, будьте бдительны!!!!

Турочакская сельская администрация

24.02.2021 год

17.02.2021

ОБЪЯВЛЕНИЕ о назначении публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории

в границах населенного пункта с. Турочак Турочакского сельского поселения Турочакского района Республики Алтай площадью 141,81 га: квартал «Восточный» (82,62 га) и квартал «Северо-Восточный» (59,19га)