Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Тельмана, д. 19

Наш адрес
+7 (38843) 22-0-89
Контактный номер

В поисках работы: вакансии на Федеральном портале государственной службы и кадров

За последние десятилетия технологии изменили жизнь людей кардинально. Появились возможности по поиску работы в информационно-коммуникационной сети интернет. Большая часть вакансий сейчас закрывается благодаря онлайн-ресурсам.

Государственная гражданская служба также имеет возможность заявить об имеющихся вакансиях на Федеральном портале государственной службы и кадров https://gossluzhba.gov.ru/.

Посредством Федерального портала государственной службы и кадров https://gossluzhba.gov.ru/ можно получить информацию о проводимых конкурсах на замещение вакантных должностей и о вакансиях по всем регионам и ведомствам нашей страны. На первой странице гражданин сразу может провести выборку вакансий по разделам: новые вакансии, вакансия дня, по ведомствам, по регионам.

Гражданин, изъявивший желание поступить на гражданскую службу должен знать, что государственная гражданская служба Российской Федерации - вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов.

На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, так установлено статьей 21 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112  О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» (далее - Указ) определено, что поступить на государственную гражданскую службу можно на конкурсной основе. Указом   определяются порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации. Кроме этого Правительством Российской Федерации утверждено Постановление от 31.03.2018 № 397 «Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов»

Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы (далее - конкурс) обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе, а также право государственных гражданских служащих на должностной рост на конкурсной основе.

Выбрав вакансию на сайте https://gossluzhba.gov.ru/ гражданин имеет возможность посмотреть должностной регламент, квалификационные требования, перечень необходимых документов, а также пройти пробное тестирование в качестве подготовки к конкурсным процедурам.

Гражданин имеет возможность направить требуемые документы сразу через Федеральный портал государственной службы и кадров. Перечень документов открывается, когда выбрана какая-либо должность. Сканированные или сфотографированные документы присоединяются к заявлению и направляются гражданином как отклик на вакансию. Гражданин впоследствии очно присутствует только на втором этапе конкурса на замещение вакантной должности.

Для получения справочной информации можно обратиться в отдел государственной службы и кадров Управления Росреестра по Республике Алтай по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. В.И. Чаптынова, д. 20, кабинет № 1. Телефон для справок: 8 (38822) 67565.

  

Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай