Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Тельмана, д. 19

Наш адрес
+7 (38843) 22-0-89
Контактный номер

Новости Турочакского сельского поселения

RSS
06.10.2021
6 октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.

6 октября во всех субъектах страны будут проведены комплексные проверки готовности систем оповещения населения регионального и муниципального уровней.

С 10.40 по местному времени запланирована подача сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» путем запуска электросирен и громкоговорителей, а также последующее замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалах (до 1 мин).

30.09.2021
В Республике Алтай пройдет плановая проверка системы оповещения населения

В Республике Алтай пройдет плановая проверка системы оповещения населения

6 октября, в рамках ежегодной тренировки по гражданской обороне, будет проводиться проверка автоматизированной системы оповещения населения с включением сирен. Проверка и настройка системы будет проводиться в дневное время.

09.09.2021

Уважаемые жители района!

14.09.2021 в 11 часов 00 минут в помещении прокуратуры Турочакского района Республики Алтай по адресу: ул.Осипова, д.7 с.Турочак Турочакского района состоится личный прием граждан заместителем прокурора Республики Алтай Дымовым В.А.

30.06.2021

Уважаемые абоненты!

С  01.07.2021г. по 31.12.2021 г. установлен тариф на холодное водоснабжение села Турочак – 30,65 рублей за 1 кубометр воды.

03.06.2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Республики Алтай

Уважаемые жители Турочакского сельского поселения!

По данным Горно-Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» днем 04 - сутки 05 июня ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град, усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25-28 м/с, по высокогорью 30-32 м/с.

Возможно затопление пойменных участков в результате подъема уровня воды на реках и озерах преимущественно Улаганского, Турочакского и Усть-Коксинского районов, затопление приусадебных участков и автодорог, размыв дорожного полотна, ограничение движения на автомобильных дорогах. Возможны сели и камнепады.

Порывы ветра и грозы значительно увеличивают риск нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения.

Уважаемые жители, будьте бдительны!!!!

Турочакская сельская администрация

03 июня 2021 года

18.05.2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) на территории Республики Алтай

По данным Горно-Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» к концу дня 18мая и 19-20мая на большей части Республики Алтай  ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, по высокогорным районам мокрый снег, снег.

Учитывая высокие среднесуточные температуры воздуха и интенсивное снеготаяние на высокогорных хребтах, прогнозируемые осадки, можно ожидать резкий подъем уровня воды на  реках и озерах. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на территории Улаганского, Турочакского, Чойского, Усть-Канского, Усть-Коксинского районов.

Существует риск нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, возможно формирование паводковых вод с подтоплением приусадебных участков и автодорог, размыв дорожного полотна, ограничение движения на автомобильных дорогах. Возможны сели и камнепады. По высокогорным районам возможен сход лавин.

Уважаемые жители, будьте бдительны!!!!

Турочакская сельская администрация

18.05.2021 года

30.04.2021

ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕН ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Распоряжением Правительства Республики Алтай от 23 апреля 2021 г. N 245-р "Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Алтай" на территории Республики Алтай, установлен особый противопожарный режим с 26 апреля 2021 года.

27.04.2021

Внимание: стартует марафон «горячих» линий

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии информирует о проведении акции телефонного консультирования по обширному спектру тем, относящихся к компетенции ведомства, «Марафон «горячих» телефонных линий» с 05.04.2021 по 09.04.2021.

27.04.2021

В поисках работы: вакансии на Федеральном портале государственной службы и кадров

За последние десятилетия технологии изменили жизнь людей кардинально. Появились возможности по поиску работы в информационно-коммуникационной сети интернет. Большая часть вакансий сейчас закрывается благодаря онлайн-ресурсам.

27.04.2021

Типичные вопросы, задаваемые гражданами, при обращении

Управлением Росреестра по Республике Алтай проведен анализ вопросов, задаваемых гражданами, в 1 квартале 2021 г.

27.04.2021

НА ЗАМЕТКУ: Что должен содержать договор об ипотеке?

В договоре об ипотеке должны быть указаны предмет ипотеки, его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой.

Предмет ипотеки определяется в договоре указанием его наименования, места нахождения и достаточным для идентификации этого предмета описанием.

27.04.2021

Это надо знать! Документы для внесения сведений в ЕГРН в связи со сносом здания

Многим известно, что при строительстве дома, покупке квартиры или земельного участка, какого-либо сооружения необходимо осуществлять процедуру постановки на государственный кадастровый учет такого объекта, путем внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

27.04.2021

Возможности сервиса Росреестра «Личный кабинет правообладателя»

В личном кабинете пользователь (как физическое, так и юридическое лицо) может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости. В разделе «Мои объекты» владелец может увидеть кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость принадлежащих ему объектов, а также сведения о правах, ограничениях и обременениях прав на свою недвижимость. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться, то есть иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

27.04.2021

Госдума приняла в III чтении законопроект о «гаражной амнистии»

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект № 1076374-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

27.04.2021

ФАС обязала «Яндекс» прекратить рекламу сайтов-двойников Росреестра

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по итогам обращения Росреестра выдала ООО «Яндекс» предписание о прекращении нарушения законодательства в связи с рекламой сайтов-двойников, предлагающих онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

27.04.2021

Сроки оформления недвижимости сокращаются

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты»), утвержденного Распоряжением Правительства Республики Алтай от 07.10.2020 № 587-р «Об утверждении Дорожной карты внедрения в Республике Алтай лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата» подведены итоги мониторинга сроков осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

27.04.2021

Росреестр упростил порядок проведения комплексных кадастровых работ для коллективных сообществ

Во вторник, 23 марта, вступил в силу разработанный Росреестром Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Теперь участники садовых и гаражных товариществ, собственники недвижимости в коттеджных поселках смогут самостоятельно инициировать проведение комплексных кадастровых работ.