Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Тельмана, д. 19

Наш адрес
+7 (38843) 22-0-89
Контактный номер

Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных неблагоприятным метеорологическим явлением

20.09.2022 - 23.09.2022

(при составлении предупреждения использована информация Г орно- Алтайского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»)

По данным Горно-Алтайского ЦГМС - филиал ФГБУ «Западно­Сибирское УГМС» с 20 по 23 сентября на территории Республики Алтай местами ожидается высокая пожароопасность 4 класса, в Кош-Агачском районе сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Р Е К О М Е Н Д У ЕМ

1.         Внимательно слушать информацию по оповещению и информированию населения.

2.      В случаи выхода за пределы населенного пункта в лес, на реку предупредить об этом знакомых и родственников.

3.      Быть внимательными и не отпускать в лес детей со спичками в связи с предупреждением чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие природных пожаров.

4.      Не сжигать бытовой мусор, сухую растительность.

5.      Предусмотреть действия в случае возникновения непосредственной угрозы перехода природных пожаров на населенные пункты.

6.      Информирование знакомых, родственников и туристов о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима и ответственности за их нарушение.

7.      Обеспечить информирование знакомых, милицию, пожарную часть в случаи возникновении чрезвычайных ситуаций вызванных природными пожарами.

8.      Быть готовым к проведению эвакуационных мероприятий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, уточнить места, маршруты и способы возможного отселения из населенного пункта, попадающего в зону возможных природных пожаров.   

 

 

ЕДДС МО Турочакский район