Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Тельмана, д. 19

Наш адрес
+7 (38843) 22-0-89
Контактный номер

Объявление

Уважаемые жители МО «Турочакское сельское поселение»!

В связи с приближающей Всероссийской переписью населения в апреле 2021 напоминаем Вам о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома.

Проверка показала, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы.

Согласно раздела 11 Правил благоустройства территории муниципального образования «Турочакское сельское поселение» Турочакского района Республики Алтай в новой редакции (утв. решением Турочакского сельского Совета депутатов от № 8/3 от 22 марта 2019 года) знаки адресации должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания (содержания и ремонта). Знаки адресации необходимо устанавливать на высоте от 2,5 метров до 3,5 метров от уровня земли и на расстоянии не более 1 метра от угла здания, строения, сооружения. На одноэтажных индивидуальных жилых домах допускается установка знаков адресации на высоте не менее 2 метров от уровня земли.

Турочакская сельская администрация произвела выдачу жителям табличек с названием улиц и номеров домов.

Обращаемся ко всем жителям, проживающим в индивидуальных жилых домах, обратить внимание на состояние номерных знаков. Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы просим завершить до 1 октября 2020 года.

 

                                                                                                       Турочакская сельская администрация